On se présente ?

ELEC’RECYCLAGE est un groupe français, implanté en France, en Tunisie et au Maroc, spécialisé dans la gestion globale des déchets industriels.

Depuis sa création en 2008, la filiale tunisienne se charge de collecter les
déchets industriels auprès des industriels tunisiennes et procède à leur tri,
leur conditionnement et leur export vers des unités de transformation et de
réutilisation, partout dans le monde.

Optimisation

Etant certifiée ISO 9001 et ISO 14001, ELEC’RECYCLAGE réunit toutes les procédures de gestion des déchets dans un processus qui permet d’optimiser la valorisation de ces derniers.

En 2019, 2 000 000 € a été engagé vers la construction d’une nouvelle usine et l’acquisition de nouvelles machines de broyage pour développer ses activités et ses capacités de recyclage.

La valeur de notre entreprise correspond à la valeur des gens qui la composent

john
John MILOT
Fondateur et Président Directeur Généraljmilot@elec-recyclage.com
Nouha GHORBEL
Nouha GHORBEL
Directrice Généralenghorbel@elec-recyclage.com.tn
yosra101
Yosra KHAMASSI
Responsable d'Exploitationykhammassi@elec-recyclage.com.tn
+216 98 109 896
ahmed102
Ahmed FEKI
Responsable d’Exploitationsykhammassi@elec-recyclage.com.tn
+216 98 787 628
Amani
Ameni HAMOUDA
Chargée Logistique Importimport@did-recyclage.com
+216 98 78 76 41
Ilhem EL ELJ
Ilham EL ELJ
Chargée Logistique Importcommercial@elec-recyclage.com.tn
+216 98 109 879
Wided KHELIFI
Wided NAHDI
Chargée Commercialelogistique@elec-recyclage.com.tn
+216 98 186 854
Annabelle Louiz
Annabelle LOUIZI
Chargée Commercialeannabelle@elec-recyclage.com.tn
+216 98 118 329
sabrine-2-scaled
Sabrine GHARBI
Responsable Technico – Commercialsgharbi@did-recyclage.com
+216 98 186 889
Sup Commercial Khaoula
Khaoula DHAOUADI
Superviseur Commercialkdhaouadi@elec-recyclage.com.tn
+216 98 10 98 89
Haythem
Haythem BEN MESSAOUD
Superviseur Commercialhbenmassaoud@did-recyclage.com
+216 98 78 76 30

HISTORIQUE